Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

2 м и 7 м, а объём геометрического тела равен 70 м3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна ... м.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Данил.

Ответ:

V = a \times b \times c \\  \\ a = 2 \: m \\ b = 7 \: m \\ V = 70  \: {m}^{3}  \\ c  \: -  \: ? \\  \\ 2 \times 7 \times c = 70 \\  14c = 70 \\ c =  \frac{70}{14}  \\ c = 5

Высота равна 5 метрам