В одному гаманці на 14 грн.більше,ніж в іншому.Скільки гривень треба перекласти в інший

гаманець,щоб їх стало порівну?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

Чтобы гривен стало поровну, нужно переложить 7 гривен в другой кошелёк.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Мы должны разделить 14 на 2, так как когда мы перекладываем деньги, у нас параллельно прибавляется в одном кошельке и убавляется в другом. Разница: 1 + 1 = 2.

Узнаем количество перекладываний:

1) 14 : 2 = 7 ( п. ) - количество перекладываний.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:14 : 2 = 7 ( п. ) - количество перекладываний.

Пошаговое объяснение:

14 : 2 = 7 ( п. ) - количество перекладываний.