Записывать время в часовом режиме в виде простых дробей, затем, если возможно, то вращаются в

десятичную дробь: 1) 12 мин; 2) 5 мин; 3) 1 30 мин; 4) 2 часа 15 мин; 5) 1 час 36 мин; 6)3 часа50 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhigulina Milana.

1) 12/60 = 1/5 = 0,2.

2) 5/60 = 1/12 .

3) 90/60 = 3/2 = 1,5.

4) 135/60 = 27/12 = 9/4 = 2,25.

5) 96/60 = 16/10 = 1,6.

6) 230/60 = 23/6.