13% от 28 как решить задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.
1)28:100=0,28 - 1% нашли
2)0,28•13=3,64 нашли 13%
Отвечает Кулина Лика.

13%=13/100=0,13

Чтобы найти часть от числа, надо на часть (дробь) умножить.

28*0,13=3,64 - это ответ.