Было 450 рублей. Купили продуктов на 320 рублей. Сколько % осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

28 8/9%.

Пошаговое объяснение:

1)450-320=130 (руб)-осталось.

2)

450-100%

130-х%

Это пропорция:

х=130*100:450=28 8/9%

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 450 - 320 = 130 (руб) осталось.

2. 130 : 450 = 130/450 = 13/45 = 13/45•1 = 13/45 • 100% = 1300/45 % = 260/9% = 28 8/9% первоначальной суммы осталось.

Ответ: 28 8/9%.

( Второе действие могло быть выполнено с помощью пропорции:

450 руб - 100%

130 руб - х%

х = (130•100)/450

х = (13•20)/9

х = 260/9

х = 28 8/9

Ответ: 28 8/9%.)