А)Стороны прямоугольника 20см и 15 см. На сколько процентов изменится площадь прямоугольника, если

большую сторону увеличить на 20%, а меньшую уменьшить на 20%? Уменьшится ли при этом площадь или увеличится? б)Ответьте на те же вопросы, если стороны прямоугольника a и b, b>a.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мушенко Георгий.

Ответ:

Площа уменьшится

Пошаговое объяснение:

1)20:100%*20%=4 – 20% большой сторони.

2)15:100%*20%=3 – 20% меньшой сторони.

3)20+4=24 – увеличуем 1 сторону.

4)15–3=12 – уменьшится 2 сторону

5)20*15=300 – площа до.

6)24*12=288 – площа после