1.на овощную базу поступил контейнер с бутылками удобрений. известно что каждая бутылка удобрений

меет объем 5л. приёмщик насчитал 18 бутылок в контейнере. сколтко всего литров удобрениий поступило на овощную базу? 2. в ьанкетном зале готовились к празднику. для гостей были раставлены сулья. пооучилось 8 рядов по 9 стульев в каждом. сколтко гостей приглашено на праздник? нужно условия задачи.решение и ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.

Ответ:

Задание №1:

На овощную базу поступило всего 90 литров удобрений.

Задание №2:

На праздник приглашено 72 гостя.

Пошаговое объяснение:

Задание №1:

Краткая запись:

Уд. - 18 б. по 5 л

Всего - ? л

Решение:

Узнаем объём удобрений:

1) 5 * 18 = 90 ( л ) - объём удобрений.

Задание №2:

Краткая запись:

Ст. - 8 р. по 9 ст.

Всего - ? ст.

Решение:

Узнаем количество гостей:

1) 9 * 8 = 72 ( г. ) - количество гостей.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!