Помогите пожалуйста с этими заданием. 1) Решите задачу. Периметр квадрата 12 см.Чему равна

сторона квадрата и начертите этот квадрат . 2) Решите выражения. 100-6-4-(14-7)-60+(35+5)-3 (60+3)+7-50+(13-5)+49

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

100-6-4-(14-7) -60+(35+5) -3(60+3) +7-50+(13-5) +49

100-6-4-7-60+(35+5) -3(60+3) +7-50+8+49

100-6-4-60+40-3•63-50+8+49

100-6-4-60+40-189-50+8+49=-112

Отвечает Харченко Катя.

Ответ:

1. Если периметр квадрата(сумма всех его сторон) равен 12 см, то сторона квадрата равна 12:4=3 см(на листике в клетку это 6 клеток, если чертить без линейки)

2. Сначала выполняем действия в скобках:

100-6-4-(14-7)-60+(35+5)-3=100-6-4-7-60+40-3= 60

(60+3)+7-50+(13-5)+49=63+7-50+8+49=77