1 1/3 * (1/3- x) = 8/27


Ответы на вопрос

Отвечает Хужаев Герман.

Ответ:

x=\frac{1}{9}.

Пошаговое объяснение:

1\frac{1}{3}(\frac{1}{3}-x)=\frac{8}{27}\\\frac{4}{3}(\frac{1}{3}-x)=\frac{8}{27}\\\frac{1}{3}-x=\frac{8}{27}:\frac{4}{3}=\frac{8}{27}*\frac{3}{4}=\frac{2}{9}\\x=\frac{1}{3}-\frac{2}{9}=\frac{1*3-2}{9}=\frac{1}{9}