Для изготовления напитка взяли 3 л вишнёвого сиропа по цене 42 руб. за 1 л и 24 л родниковой воды

по цене 2 руб. за 1 л. Какова цена 1 л получившегося напитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
3л*42руб=126руб цена за 3 литра виш.сиропа
24л*2руб=48руб цена за 24л родник.воды
3л+24л=27литров общее кол-во напитков
126р+48р=174рублей за 27 литров
174р:27л=24,85рублей за 1литр
Отвечает Аббасова Фатиманур.

Ответ:

1) 3+24=27 л напитка приготовили

2)42*3= 126 руб. заплатили за сироп

3)24*2=48 руб. заплатили за воду

4)126+48=174 руб. цена напитка

5)174:27=6,44444=6,(4)=6, 44 руб=6 руб. 44 коп. - цена 1 л получившегося напитка