Поезд проехал 840 км за 20ч, а автомобиль за 10ч 720км. На сколько скорость автомобиля больше чем

скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Тофан Константин.

Ответ: скорость автомобиля больше на 30 км/ч.

Решение:

Найдем скорость поезда:

840/20 = 42 (км/ч).

А теперь - скорость автомобиля:

720/10 = 72 (км/ч).

Последним действием посчитаем разницу:

72 - 42 = 30 (км/ч).

Получается, что скорость автомобиля больше на 30 км/ч.

Отвечает Косенчук Лиза.

Ответ:разница 30 км/ч

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём скорость поезда, известно что за 20 часов он прошёл 840 км, а что бы найти скорость нужно расстояние разделить на время, 840 : 20= 42км/ч.

Теперь найдём скорость автомобиля, 720 : 10 = 72 км/ч