когда с турбазы отправили 5 автобусов по 25 туристов в каждом то осталось отправить ещё семь

автобусов по 40 туристов Сколько всего туристов нужно было отправить с турбазы​

Ответы на вопрос

Отвечает Серкин Андрей.

Ответ:

405 туристов.

Пошаговое объяснение:

Итак составим пример и решим его:

(25*5)+(7*40)=125+280=405

Отвечает Ким Алёна.

Ответ: всего 405 туристов нужно было отправить с турбазы.

Решение:

1). 25 * 5 = 125 (туристов) - уже отправлено.

2). 40 * 7 = 280 (туристов) - еще нужно отправить.

3). 125 + 280 = 405 (туристов) - всего нужно было отправить.