СРОЧНО❗❗❗ В каком массовом отношении должни находиться уголь и жидкий кислород в смеси, чтоби

кислорода било достаточно для полного сгорания угля

Ответы на вопрос

Отвечает Кинцурашвили Милана.

Ответ 2С + O2 = 2CO    если кислорода недостаток - обра гарный газ

уголь - это углерод

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ: 3:8

Объяснение:

C+O2=CO2

Молярное соотношение угля и кислорода 1:1

М(С)=12 г/моль

М(О2)=2*16=32 г/моль

Массовое сотношение: 12:32=3:8