Сколько понадобится кирпича если длинна стенки 6м70см а высотой в 2м20см Кирпич длиной 23см а

толщина 7см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

Понадобится 916 кирпичей.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

6 м 70 см = 670 см

2 м 20 см = 220 см

Решение:

Узнаем площадь кирпича:

1) 23 * 7 = 161 ( см2 ) - площадь кирпича.

Узнаем площадь стенки:

2) 670 * 220 = 147 400 ( см2 ) - площадь стенки.

Узнаем количество кирпичей:

3) 147 400 : 161 ~ 916 ( к. ) - количество кирпичей.

Примечание: последний кирпич будет использован неполностью.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!