Майстер виготовляв а деталей за годину, а його учень - на 7 деталей менше. Скільки деталей вони

виготовляли разом, якщо майстер працював 6 год, а учень - 4 год?

Ответы на вопрос

Отвечает Страднек Кирилл.

Пошаговое объяснение:

а - количество деталей, которые изготовлял мастер за 1 час;

(а-7) - количество деталей, которые изготовлял ученик за 1 час.

6а+4(а-7)=6а+4а-28=10а-28=2(5а-14) деталей было сделано мастером и учеником.