(8 7/12-2 17/36)*2,7-4 1/3:0,65.у відповідь записати результат,округлений до 0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

(8\frac{7}{12} -2\frac{17}{36} )*2,7-4\frac{1}{3} :0,65=(\frac{309}{36} -\frac{89}{36} )*2,7-\frac{13}{3} :0,65=\\=\frac{220}{36} *2,7-\frac{13}{3} *\frac{100}{65} =\frac{33}{2} -\frac{20}{3} =\frac{59}{6} =9,83