на верхній щелепі пітона 64 зуба, що на 32 більше, більше, ніж на нижній. Скільки всого зубів у

пащах12 таких пітонів?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Роман.

Ответ:

В пастях 12 таких питонов 1 152 зуба.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество зубов на нижней челюсти питона:

1) 64 - 32 = 32 ( з. ) - на нижней челюсти питона.

Узнаем количество зубов в пасти питона:

2) 64 + 32 = 96 ( з. ) - в пасти питона.

Узнаем количество зубов в пастях 12 питонов:

3) 96 * 12 = 1 152 ( з. ) - в пастях 12 питонов.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!