6кг всего, найти 8 процентов. Скажите решение пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Ответ:

480 граммов.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем 1%:

1) 6 : 100 = 0,06 ( кг ) - 1 %.

Узнаем 8%:

2) 0,06 * 8 = 0,48 ( кг ) - 8 %.

Перевод:

0,48 кг = 480 г

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

0,48

Пошаговое объяснение:

  1. 6*8=48
  2. 48:100=0,48