Перепелові у зоопарку дають до їжі 2 г. часнику на день, що на 7 гр. менше , ніж моркви. Скільки

грамів моркви дають перепелові за місяць ( 30 дн.) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Ответ:

За месяц перепелу дают 270 граммов моркови.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем сколько моркови дают перепелу в день:

1) 2 + 7 = 9 ( г ) - моркови дают перепелу в день.

Узнаем сколько граммов моркови дают перепелу за месяц:

2) 9 * 30 = 270 ( г ) - граммов моркови дают перепелу за месяц.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!