Представьте в виде обыкновенной и десятичной дроби 1)18 см =... М 2) 64 см 5 мм =... Дм 3)425 см

=... Дм

Ответы на вопрос

Отвечает Дунай Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пример №1.

Вспомним математику начальной школы:

1 метр = 100 см

У нас дано 18 см. Следовательно, чтобы перевести 18 см в метры, разделим 18 на 100.

18 : 100 = 0,18

В виде дроби: \frac{18}{100} м

Пример №2.

64 см 5 мм можно представить как 64,5 см.

И опять вспоминаем начальную школу:

1 дм = 10 см.

Следовательно, разделим 64,5 на 10.

64,5 : 10 = 6,45 дм

В виде дроби: 6 \frac{45}{100} дм

Пример №3. (Попробуй решить самостоятельно)

1 дм = 10 см

Опять же, делим 425 см на 10:

425 : 10 = 42,5 дм

В виде дроби: 42 5/10 дм.

Понятно ли я объяснил материал?

Отвечает Ферын Тимур.

Ответ:

1) 18 см = 9/50 м = 0,18 м;

2) 64 см 5 мм = 6 9/20 дм = 6,45 дм;

425 см = 42 1/2 дм = 42,5 дм.

Пошаговое объяснение:

1)18 см = 0,18 м, т.к.

1 м = 100см, тогда

1 см = 1/100 м,

18 см = 18/100 м = 0,18м.

2) 64 см 5 мм = 6,45 дм, т.к.

1 см = 1/10 дм, 64 см = 64/10 дм = 6,4 дм;

1 мм = 1/100 дм, 5 мм = 5/100 дм = 0,05 дм;

6,4 дм + 0,05 дм = 6,45 дм.

3)425 см = 42,5 дм, т.к.

1 см = 1/10 дм, 425 см = 425/10 дм = 42,5 дм.