Дана прямоугольника ABCD периметр равен 48 см длина равна 15 см Найти ширину и площадь этого

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Кирилл.

Ответ:

9см и 135см²

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника равен:

(a+b)×2 => (15+b)×2=48

b=9см - ширина

Площадь вычисляется по формуле:

S=ab => S=15×9=135см²