с точки А выехал автобус с точки B выехал трактор между ними расстояние 100 км через 2 часа они

встретились скорость автомобиля в 3 раза больше чем у трактора узнать скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Нелли.

Ответ:

12,5 - трактор

37,5 - автомобиль

Пошаговое объяснение:

3+1=4

100/2=50

50/4=12,5-трактор

12,5*3=37,5 -ааааавтомибль

Отвечает Мясников Максим.

S = 100км

t = 2 ч

Пусть скорость V трактора - х, значит у автобуса(или автомобиля?) - 3х.

S = Vt

V = S/t

3x + x = 100 : 2

4x = 50

x = 50/4

x = 12,5

V трактора = 12,5 км/ч

V авто = 12,5 • 3 = 37,5 км/ч