3(x-4)=1 помогите плизки. даю 30 баллов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.

Ответ:

4 целых 1/3

Пошаговое объяснение:

х - 4 = 1/3

х = 4 + 1/3

х = 4 1/3

Отвечает Михайлова Аня.

Ответ:

x = 4\frac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

Делим все уравнение на 3:

3(x-4) = 1\\\frac{3(x-4)}{3} = \frac{1}{3}\\x-4 = \frac{1}{3}\\x = 4\frac{1}{3}