Определить коэффициенты данных выражений: а) -12х; б)-8·2а; в)-4с·(-6в)·а; г)15в·(-с).


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) -12х; коэффициент равен -12.

б)-8·2а = -16а; коэффициент равен -16.

в)-4с·(-6b)·а = 24аbc; коэффициент равен 24.

г)15b·(-с) = -15bc; коэффициент равен -15.

Для того, чтобы верно определить коэффициент одночлена, нужно привести его первоначально к стандартному виду.

Отвечает Кирилл Инна.

Коэффициент (числовой коэффициент) - это число, которое умножается на букву (буквы).

Ответ:

а) -12

б) -16

в) 24

г) -15

Пошаговое объяснение:

а) -12х = -12*х, следовательно,

- 12 - это коэффициент

б) -8*2а = -16*а, следовательно,

-16 - это коэффициент

в) -4с * (-6в) * а = 24*авс, следовательно,

24 - это коэффициент

г) 15в * (-с) = -15*вс, следовательно,

-15 - это коэффициент