Найдите корень уровнения 49х-3*7х-1=49


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

Пошаговое объяснение:

49x-3*7x-1=49

49x-21x=49+1

28x=50

x=50/28

x=1 целая и 11/14

49x-3\cdot 7x-1=49\\\\49x-21x=49+1\\\\28x=50\\\\x=\frac{50}{28}\\\\x=1\frac{22}{28}\\\\x=1\frac{11}{14}

Отвечает Мазитова Лилия.

Ответ: 49*х-21*х=49+1=50 или28*х=50 или х=50/28=25/14=1 11/14.

Пошаговое объяснение: