Сумма двух чисел больше первого из них на48.Чему равно второе число?


Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

48

Например первое число это А, второе В а их сумма С

Получаем что А+В=С

По задаче сумма С больше А на 48, т.е. С-А=48

к тому же С-А=В

значит В=48

Второе число равно 48