Значение выражения a2+2⋅a⋅d+d2 при a = 1,3 и d = 0,8 равно . Значение выражения (a+d)2 при a =

1,3 и d = 0,8 равно . Значение выражения a2+d2 при a = 1,3 и d = 0,8 равно . Укажи выражения, значения которых равны: a2+2⋅a⋅d+d2 a2+d2 (a+d)2

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ден.

Ответ:

1. 6,28

2. 4,2

3. 4,2

4. a2+d2  = (a+d)2

Пошаговое объяснение:

1. a2+2⋅a⋅d+d2 = 1,3 * 2 + 2 * 1,3 * 0,8 + 0,8 * 2 =2,6 + 2,08 + 1,6 = 6,28

2. (a+d)2 = (1,3 + 0,8) * 2 = 2,1 * 2 = 4,2

3. a2+d2 = 1,3 * 2 + 0,8 *2 = 2,6 + 1,6 = 4,2

4. a2+d2  = (a+d)2

   1,3 * 2 + 0,8 * 2 = (1,3 + 0,8) * 2

    2,6 + 1,6 = 2,1 * 2

    4,2 = 4,2

Отвечает Шелемина Лера.

При a = 1,3 и d = 0,8    a²+2⋅a⋅d+d²=1,3²+2⋅1,3⋅0,8+0,8²= 1,69+2,08+0,64= 4,41

При a = 1,3 и d = 0,8    (a+d)² = (1,3+0,8)²=2,1² = 4,41

При a = 1,3 и d = 0,8    a²+d²=1,3²+0,8²=1,69+0,64 = 2,33

Поэтому

a²+2⋅a⋅d+d²= (a+d)²

Это подтверждается и формулой квадрата суммы.