З міста А до Б виїхав велосипедист зі швидкістю 15км год .Після того як він проїхав 10км ,зі

швидкістю 45км год . виїхав мотоцикліст ,який прибув до Б на 2/9 раніше .Знайдіть відстань між містами​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:  расстояние между городами 20 км.

Пошаговое объяснение:

Прежде, чем выехал мотоциклист, велосипедист ехал

10/15=2/3 часа.    

Пусть расстояние между городами - х.      ⇒

(x/15)-(x/45)=(2/3)+(2/9)

(3*x-x)/45=(2*3+2)/9

2x/45=8/9

2x=8*45/9

2x=8*5=40  |÷2

x=20.  

Отвечает Сафиуллина Лейсан.

Ответ:

20км

Пошаговое объяснение:

t1=10/15 км/ч

Составим уравнение движения

(S/15) - (S/45)= (t+10/15) - (t-2/9)

(2S/45)=(10/15) + (2/9)

(2S/45)=(30+10)/45

2S=40 км

S=20 км