Если Андрей купит 9 тетрадей, то у него останется 90 р. А на 12 тетрадей ему не хватает 30 р.

Сколько денег у Андрея?

Ответы на вопрос

Отвечает Surnina Nastya.

Ответ:  у Андрея 450 рублей .

Пошаговое объяснение:

У Андрея х рублей. Тетрадь стоит у рублей.

\left \{ {{x-9y=90} \atop {x+30=12y}} \right. \; \; \left \{ {{x=9y+90} \atop {x=12y-30}} \right.\; \; \left \{ {{9y+90=12y-30} \atop {x=12y-30}} \right.\; \; \left \{ {{3y=120} \atop {x=12y-30}} \right.\; \; \left \{ {{y=40} \atop {x=450}} \right.