Решите уравнение: 5х+х+6х=24


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

(5 + 1 + 6)х = 24

12х = 24

х = 24 : 12

х = 2

Проверка:

5 * 2 + 2 + 6 * 2 = 10 + 2 + 12 = 24 - верно

Отвечает Лебедева Ира.

Ответ:

х=2.

Пошаговое объяснение:

5х+х+6х=24;

12х=24;

х=2.