Помогите найти корень уравнения: 6-X/3=X/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Александра.

Решение и ответ находятся в приложении


Отвечает Nurmamedova Emiliya.

6 - X/3 = X/7

6 = X/3 + X/7

6 = 7Х/21 + 3X/21

6 = 10X/21

126 = 10X

X = 126/10 = 63/5 = 12 3/5  = 12.6