(2 целых 1/4 минус 1 целая 2/5) х 15/34 + 3 целых 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Карина.

(2 \frac{1}{4}  - 1 \frac{2}{5} ) \times  \frac{15}{34}  + 3 \frac{5}{8}  = ( \frac{9}{4}  -  \frac{7}{5} ) \times  \frac{15}{34}  +  \frac{29}{8}  =  \\  = ( \frac{45}{20}  -  \frac{28}{20} ) \times  \frac{15}{34}  +  \frac{29}{8}  =  \frac{17}{20}  \times  \frac{15}{34}  +  \frac{29}{8}  =  \frac{3}{8}  +  \frac{29}{8}  =  \frac{32}{8}  = 4

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

(2 \frac{1}{4}  - 1 \frac{2}{5} ) \times  \frac{15}{34}  + 3 \frac{5}{8}  \\ ( \frac{9}{4}  -  \frac{7}{5} ) \times  \frac{15}{34}  +  \frac{29}{8}  \\  \frac{17}{20}  \times  \frac{15}{34}  +  \frac{29}{8}  \\  \frac{1}{4}  \times  \frac{3}{2}  +  \frac{29}{8}  \\  \frac{3}{8}  +  \frac{29}{8}  \\ 4