1) x2 + 3, если : а) x = 1 б) x = 11 2) 2a(маленькая 2) - 13, если : a) a = 6 , б) а = 100 Даю 20

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.

1) а) 4; б) 124

2) а) 59 б) 19987

В первом мы просто подставляем заместо x числа: 1 и 11 и возводим в квадрат!!!(говори об этом)

1^{2} + 3 = 1 + 3 = 4

11^{2} + 3 = 121 + 3 = 124

Во втором случае имеем коэффициент 2 перед переменной a^{2}

2 × 6^{2} - 13 =(сначала возводим в квадрат)2 × 36-13 = 72-13 =59

2 × 100^{2} = 2×10000 - 13 = 20000 - 13 = 19987

Отвечает Жегулёва Тася.

Відповідь:

1) а) x2 + 3 = 1*1 + 3 =4

   б)  x2 + 3 = 11*11 + 3 =121 + 3 + 124

2) а)   а2 - 13 = 6*6 - 13 = 23

   б)  а2 - 13 = 100*100 - 13 =10000 - 13 = 9987

Покрокове пояснення:

надеюсь я понятно написал