Помогите пожалуйста за день продали 200 тетрадей , что составляет 3/6 всех тетрадей. Сколько

тетрадей всего было?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Пошаговое объяснение:

Можно составить пропорцию:

200 тетрадей - 3/6

х тетрадей - 1

х = 200 : 3/6 = 400

Либо можно заметить, что 3/6 = 1/2, значит 200 - это половина, а всего 400.

Отвечает Серов Артём.

Ответ:

400 тетрадей всего.

Пошаговое объяснение:

200 : 3/6 = 400 тетрадей.