Найдите площадь треугольника ABC, если A (1;2), B (3;2), а C (6;5)? ОЧЕНЬ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

Вектора

AB ( 3-1; 2-2 )  AB (2;0)

AC ( 6-1; 5-2)  AC  (5;3)

SABC = 1/2 | ABxAC | = 1/2 | 2*3-5*0 | = 3

Отвечает Кочкин Кирилл.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение: