За 6 м шелка и 3 м шерсти заплатили 108 руб метр шерсти стоит 24 руб. Сколько стоит метр шелка


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Данил.

Ответ: метр шёлка стоит 6 руб.

Пошаговое объяснение:

1. 3 м шерсти стоит 24×3=72 (руб).

2. За 6 м шёлка заплатили: 108-72=36 (руб).

3. Метр шёлка стоит: 36:6=6 (руб).

Отвечает Митусова Александра.

Ответ:

6 рублей

Пошаговое объяснение:

За всё заплатили 108 руб. За 3м шерсти заплатили 24 * 3 = 72 руб

Значит 108 - 72 = 36 рублей за 6 м шерсти

За 6м шерсти заплатили 36 рублей, а за 1 м шерсти заплатят 36 / 6 = 6 рублей