Площа Азовського моря близько 38000 км², що складає 19/210 від прощі Чорного моря. Знайди площу

Чорного моря.

Ответы на вопрос

Отвечает Сытник Денис.

38000:(19/210)=38000*(210/19)=(38000*210)/19= сократим на 19

2000*210=420 000 км² - это площадь Черного моря.

Нахождение целого по известной части (дроби).

Отвечает Гасин Дiана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

38000 : 19/210=38000*210/19=2000*210=420000 км²