Длина основания прямоугольного параллелепипеда 3,6 дм а ширина в 1,2 раза меньше длины.найдите

объём параллелепипеда если высота состовляет 1/3 ширины Пж ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

Ответ: объём равен произведению длины на ширину и на высоту или 3,6*3,6/1,2*3,6/(1,2*3)=3,6*3*1=10,8 дм³.

Ответ: 10,8 дм³.

Пошаговое объяснение: