Решите уравнение: 0,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5 проверка методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Пиминова Виктория.

0,4х-1,2=2+0,5х-2,5

0,4х-1,2=-0,5+0,5х

0,4х-0,5х=-0,5+1,2

-0,1х=0,7

х=7/-1

х=-7

проверка:

0,4(-7-3)=0,5(4-7)-2,5

0,4*(-10)=0,5*(-3)-2,5

-4=-1,5-2,5

-4=-4

Отвечает Жубриков Никита.

Ответ:

Ответ: -7

Пошаговое объяснение:

0,4(x-3)=0,5(4+x)-2,5

Раскрываем скобки

0,4x-1,2=2+0,5x-2,5

0,4x-0,5x=-0,5+1,2

-0,1x=0,7

-1x=7

x=-7

_________________