На складе «ОптТорг» в четырех контейнерах было 1640 упаковок товара. Для перевозки необходимо было

разделить груз поровну. Из второго в третий переложили 150 упаковок. Из первого контейнера убрали 160 упаковок, 120 из них добавили в четвертый, а оставшиеся упаковки поровну поделили между четырьмя контейнерами. Сколько упаковок было в каждом контейнере первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

в 1 конт. -560 упак., во 2 конт.-550 упак., в 3 конт.-250 упак., в 4 конт.-280 упак.

Пошаговое объяснение:

было: в 1 конт.  а упаковок, во 2 конт.  b упаковок, в 3 конт  с упаковок, в 4 конт  d упаковок

т.к. оставшиеся упаковки поделили поровну 160-120=40÷4=10 (значит, в каждый контейнер добавили по 10 упаковок)

стало: в 1 конт. а-160+10=а-150 упаковок

           во 2 конт. b-150+10=b-140 упаковок

           в 3 контейнере с+150+10=с+160 упаковок

           в 4 контейнере d+120+10=d+130 упаковок

весь груз поделили поровну a-150=b-140  b=a-10

a-150=c+160   c=a-310

a-150=d+130   d=a-280

a+b+c+d=1640

a+a-10+a-310+a-280=1640

4a-600=1640

4a=2240

a=560     b=560-10=550    c=560-310=250    d=560-280=280