Помогите , срочно надо, вопрос жизни и смерти!!! y=(x-3)/(x^2-8)найти

1.D(y)2.четность3.Асимптоты4.критические, стационарные, экстремумы и монотонность функции(найти производную и по ней определить)5.точки пересечения с осями6.таблица значений функций необходимых для построения графика7. Нули функции8.E(y)

Ответы на вопрос

Отвечает Лысюк Максим.

Ответ: на фото.

Примечание: я не стал писать 6 пункт, раньше ничего такого не встречал, но думаю для построения графика достатачно знать асимптоты и любое значение при x<-2sqrt2 и x>4.



Отвечает Котова Сарюна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Д(у), x^2-8 не=0,  x^2 не=8,     x не =+-2V2,  (V-корень)

2) у(-х)=-х-3 /(-х)^2-8= -  (x+3)/(x^2-8), функция ни четная ни нечетная

3) асимптоты   x=2V2,  x=-2V2,  y=0