(7/9 - 5/12):. 1 1/4 Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.

Ответ:

4\9

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{9}  -  \frac{5}{12}   =  \frac{7 \times 12 - 5 \times 9}{9 \times 12} =  \frac{102 - 45}{108}   =   \frac{60}{108}  =  \frac{15}{27}

 \frac{15}{27 }  \div  \frac{5}{4}  =  \frac{4}{9}