Обещаю корону. Для какого наименьшего натурального числа n существует дробь со знаменателем n,

находящаяся между числами 0,4 и 0,5? Пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Данил.

Пробуем в числителе 1:

$0,4

Между - строгое неравенство, а целых n в этом промежутке нет.

Пробуем в числителе 2:

$\frac{2}{5}

здесь тоже нет целых n в этом промежутке

Пробуем в числителе 3:

$\frac{2}{5}

Вот здесь уже есть. n=7; n \in Z \subset N

Дробь эта $\frac{3}{7} и она действительна больше 0,4 и меньше 0,5