. Найдите площадь сектора круга радиуса 2, длина дуги которого равна 4. Ответ:_________


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Первый способ, если забыли (не знаем) формулы- площадь сектора и длину дуги, - но помним площадь круга, длину окружности, пропорцию.

Второй, если сразу  используем или выводим формулу площади сектора.


Отвечает Исмагилов Фанис.

Формула площади сектора круга вычисляется по форуме

S=\frac{Lr}{2}

где r - радиус круга ,L - длина дуги  

S=\frac{2*4}{2}

S=4 (ed^2)