Решить уравнения 1) 5 + 4х = 6 + 3х 2) 5х – 3 = 3х + 1 3) -8 + 2х = х – 5 4) 9 – 3х =1 + х 5) 6х

– 7 = 8 + 3х6) 4х – 2 = 10 + 2х 7) 3 – 4х = 17 – 6х 8) 9х – 1 = 8 х + 7 9) 4х – 6 = 2х + 1210) 3х + 3 = 2х + 13 11) 9 – 3х = 20 – 4х 12) 7х – 1 = 5х +23 13) 2 – 3х = 28 – 5х.14) 6х + 3 = 5х + 17 15) 8х – 10 = 6х + 20 16) 17х -1 = 15 +16х 17) 19 + 3х = 5х – 1518) 6 +2х = 4х – 30 19) 5х+ 3 = 4х +22 20) 2 + 2х = х +24 21) 5 + 7х =26 + 6хПЛИЗ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

1)

5+4x=6+3x

4x-3x=6-5

x=1

2)

5x-3=3x+1

5x-3x=1+3

2x=4

x=2

3)

-8+2x=x-5

2x-x=-5+8

x=3

4)

9-3x=1+x

-3x-x=1-9

-4x=-8

x=2

5)

6x-7=8+3x

6x-3x=8+7

3x=15

x=5

6)

4x-2=10+2x

4x-2x=10+2

2x=12

x=6

7)

3-4x=17-6x

-4x+6x=17-3

2x=14

x=7

8)

9x-1=8x+7

9x-8x=7+1

x=8

9)

4x-6=2x+12

4x-2x=12+6

2x=18

x=9

10)

3x+3=2x+13

3x-2x=13-3

x=10

11)

9-3x=20-4x

-3x+4x=20-9

x=11

12)

7x-1=5x+23

7x-5x=23+1

2x=24

x=12

13)

2-3x=28-5x

-3x+5x=28-2

2x=26

x=13

14)

6x+3=5x+17

6x-5x=17-3

x=14

15)

8x-10=6x+20

8x-6x=20+10

2x=30

x=15

16)

17x-1=15+16x

17x-16x=15+1

x=16

17)

19+3x=5x-15

3x-5x=-15-19

-2x=-34

x=17

18)

6+2x=4x-30

2x-4x=-30-6

-2x=-36

x=18

19)

5x+3=4x+22

5x-4x=22-3

x=19

20)

2+2x=x+24

2x-x=24-2

x=22

21)

5+7x=26+6x

7x-6x=26-5

x=21

Отвечает Шатилов Павел.

1)5+4х=6+3х

4х-3х+5=6

4х-3х=6-5

х=6-5

х=1

2)5х-3=3х+1

5х-3х-3=1

5х-3х=1+3

2х=1+3

2х=4(/2)

х=2

3)-8+2х=х-5

2х-х=-5+8

х=-5+8

х=3

4)9-3х=1+х

-3х-х+9=1

-3х-х=1-9

-4х=-8(/2)

х=2

5)6х-7=8+3х

6х=3х+7х

3х=7

х=7/3

6)4х-2=10+2х

4х-2х-2=10

2х=10+2

2х=12(/2)

х=6

1)5+4х=6+3х

4х-3х+5=6

4х-3х=6-5

х=6-5

х=1

2)5х-3=3х+1

5х-3х-3=1

5х-3х=1+3

2х=1+3

2х=4(/2)

х=2

3)-8+2х=х-5

2х-х=-5+8

х=-5+8

х=3

4)9-3х=1+х

-3х-х+9=1

-3х-х=1-9

-4х=-8(/2)

х=2

5)6х-7=8+3х

6х=3х+7х

3х=7

х=7/3

6)4х-2=10+2х

4х-2х-2=10

2х=10+2

2х=12(/2)

х=6

1)5+4х=6+3х

4х-3х+5=6

4х-3х=6-5

х=6-5

х=1

2)5х-3=3х+1

5х-3х-3=1

5х-3х=1+3

2х=1+3

2х=4(/2)

х=2

3)-8+2х=х-5

2х-х=-5+8

х=-5+8

х=3

4)9-3х=1+х

-3х-х+9=1

-3х-х=1-9

-4х=-8(/2)

х=2

5)6х-7=8+3х

6х=3х+7х

3х=7

х=7/3

6)4х-2=10+2х

4х-2х-2=10

2х=10+2

2х=12(/2)

х=6

7)3-4х=17-6х

-4х+6х+3=17

-4х+6х=17-3

2х=14(/2)

х=8

8)9х-1=8х+7

9х-8х-1=7

х=8

9)4х-6=2х+12

4х-2х-6=12

4х-2х=12+6

2х=18

х=9

10)3х+3=2х+13

3х-2х+3=13

х=13-3

х=10

11)9-3х=20-4х

-3х+4х+9=20

-3х+4х=20-9

х=20-9

х=11

12)7х-1=5х+23

7х-5х-1=23

7х-5х=23+1

2х=23+1

2х=24(/2)

х=12

13)2-3х=28-5х

-3х+5х+2=28

-3х+5х=28

-3х+5х=28-2

2х=26(/2)

х=13

14)6х+3=5х+17

6х-5х+3=17

6х-5х=7-3

х=17-3

х=14

15)8х-10=6х+20

8х-6х-10=20

8х-6х=20+10

2х=20+10

2х=30(/2)

х=15

16)17х-1=15+16х

17х-16х-1=15

17х-16х=15+1

х=15+6

х=16

17)19+13х=5х-15

3х-5х+19=-15

3х-5х=-15-19

-2х=-34(/2)

х=17

18)6х+2х=4х-30

2х-4х+6=30

2х-4х=-30-6

-2х=-30-6

-2х=-36(/2)

х=18

19)5х+3=14х+22

5х-4х+3=22

5х-4х-22=3

х=19

20)2+2х=х+24

2х-х+2=24

2х-х=24-2

х=22

21)5+7х=26+6х

7х-6х+5=26

7х-6х=26-5

х=26-5

х=21