Девятиклассник Петя, переписывая из учебника в тетрадь пример на сложение двух десятичных дробей,

допустил ошибку, поставив в одной из дробей запятую на один разряд правее, В результате этого, сложив записанные в его тетради дроби, он получил 23,7 , но заглянув в раздел "Ответы" учебника, Петя увидел, что результат в этом примере должен был бы равняться 3,45. какие дроби должен был складывать Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ихсанов Нурлыхан.

Ответ:

22.5+1.2=23.7

2.25+1.2=3.45

Пошаговое объяснение:

3.45-2.25=1.2

получаю одно из слагаемых, тогда дальше все просто