Привет! Мне нужен правильный ответ на следующие примеры: 7×65+7×35+3×35+3×55 ; 8×3+3×93+8×97+3×7;

37×49+37×51+63×49+51×63; 819×73+181×27+73×181+27×819. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Баймурзин Бахтияр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7×65+7×35+3×35+3×55 =7(65+35)+3(35+55)=7*100+3*90=700+270=970

8×3+3×93+8×97+3×7=3(93+7)+8(3+97)=100(3+8)=100*11=1100

37×49+37×51+63×49+51×63=37(49+51)+51(37+63)=100(37+51)=100*88=8800

819×73+181×27+73×181+27×819=819(73+27)+181(27+73)=100*(819+181)=

100*1000=100000