УСЛОВИЕ к задаче 5 класс по математике вертолет за 4 часа может пролететь 720 км какое расстояние

он пролитит за 6ч с той же скоростью УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Поля.

Ответ:   1080 км .

Пошаговое объяснение:     V=\frac{S}{t}  .

Дано:  S_1=720  км ,  t_1=4  ч ,  t_2=6  ч .  Найти:  S_2  .

Если за 4 часа вертолёт пролетает расстояние в 720 км, то его скорость равна  V=\frac{S_1}{t_1}=\frac{720}{4}  км/ч=180  км/ч.

За 6 часов вертолёт пролетит расстояние  S_2=Vt_2=180\cdot 6=1080  км .

Отвечает Матвеева Кристина.

Ответ:

1080 км

Пошаговое объяснение:

За 4 часа вертолет пролетает - 720 км

Какое расстояние вертолет пролетит за 6 часов?

Решение:

Найдем скорость полета вертолета в час для этого:

1) 720:4=180 км/ч

Теперь зная его скорость найдем сколько он пролетает за 6 часов:

2) 6 * 180 = 1080 км

Ответ: за 6 часов вертолет пролетит расстояние в 1080 км.