Помогите 4 целых + 5 целых 1/4 = 4 ц 3/4 - 2ц= 1 ц 2/9 + 3ц= 4 ц 1/3 - 1ц 1/2= Ц это целых


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

4 + 5 целых 1/4 = (4 + 5) целых + 1/4 = 9 целых 1/4

4 целых 3/4 - 2 = (4 - 2) целых + 3/4 = 2 целых 3/4

1 целая 2/9 + 3 = (1 + 3) целых + 2/9 = 4 целых 2/9

4ц 1/3 - 1ц 1/2 = 4ц 2/6 - 1ц 3/6 = 3ц 8/6 - 1ц 3/6 = 2 целых 5/6