(5-2,8)*2,4+1,12:1,6 Помогите ещё нужно учить вірш


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Валерия.

Ответ:(5-2,8)*2,4+1,12:1,6=2,2*2,4+0,7=5,28+0,7=5,98

Пошаговое объяснение:

Сначала выполняем действие в скобке, затем умножение и деление и уже в последнюю очередь сложение.

Отвечает Momot Vlada.

Ответ:

(5-2,8)=2,2•2,4=5,28

1,12÷1,6=0,7

5,28+0,7=5,98